В форме за 100 дней

Хорошая книга от издательства МИФ

Одолеть ленивое животное
Вы ведете приятную жизнь со шницелями и «Макдональдсом», милыми перекурами, уютными телевизионными вечерами с чипсами и пивом, а по выходным лечите своего кота. И даже для покупки газет за углом выгоняете машину из гаража. Если вы боитесь, что будете страшно скучать по такой жизни, то, пожалуй, оставьте все как есть.

Хайнрих Бергмюллер и Кнут Окресек
В форме за 100 дней.
Тренировочная программа Хермана Майера для всех, от начинающих до профессионалов

В форме за 100 дней

О книге
Эта книга универсальна. Мы все хотим лучше выглядеть, легко засыпать и просыпаться, со стрессами, вырваться из замкнутого круга нездоровой жизни и улучшить свои спортивные результаты.

100 дней: две фазы
Первые семь недель вы занимаетесь почти исключительно в умеренной аэробной области компенсации. В этой фазе мышцы работают по большей части в экономичной области жирообмена, где закладывается важный фундамент. Вторая фаза, которая начинается после первых 50 дней, это фаза стабилизации.

И для всего этого требуется одно и то же: укрепление сердечно-сосудистой системы и тонкая настройка мышечного обмена веществ, чтобы организм задействовал жировые запасы. У многих не хватает терпения на этот «слишком простой» этап, и следующий оказывается непосильным.

Программы развития выносливости проф. Бергмюллера подходят всем благодаря продуманному контролю и дозированию нагрузки. Чтобы привести себя в форму и привыкнуть к новому образу жизни, понадобится всего 100 дней, а дальше главное — не останавливаться.

Боритесь с отговорками
Идет дождь? Ну и? Радуйтесь свежести. Или представьте себе мой любимый рекламный плакат: бегун под проливным дождем. Текст внизу: «Я знаю одно теплое солнечное место, где мягкий ветер тихо шелестит в тенистых пальмовых рощах — где тренируются все эти вечные вторые».

За эффективность методики ручаются:

выдающийся австрийский горнолыжник Херман Майер: после серьезной травмы полностью восстановился и завоевал золото в слаломе-гиганте на чемпионате мира 2005 г.;
автор, проф. Хайнрих Бергмюллер: теперь ему под силу марафон (а начинать пришлось с предынфарктного состояния);
соавтор проф. Бергмюллера журналист Кнут Окресек, спортсмен-любитель, ставший марафонцем.
А также тысячи профессиональных спортсменов и любителей, которые уже опробовали методику на себе.

Заблуждения о питании
«Кто меньше ест, тот худеет». К сожалению, часто случается наоборот. Любители диет толстеют, голодая. Согласно статистике, 50 процентов толстяков едят меньше, чем люди с нормальным весом. Ешьте больше, но правильно! И, главное, двигайтесь!

Для кого эта книга

Это книга для тех, кто хочет стать здоровее. И для тех, кто хочет улучшить свои результаты в спорте. Заниматься по ней можно и в 10, и в 30, и в 60, и даже в 70 лет — примеров здесь множество

Бонус

Внутри книги — анкета «Насколько ты в форме?» и листы для составления личного плана тренировок. Причем анкета есть и в электронной, и в бумажной версии. В бумажной книге — на вкладке из другой бумаги, ее можно аккуратно отделить и заполнить.

Начинаем новую жизнь?
Возьмите ежедневник, пролистайте 100 страниц вперед, обведите дату красным карандашом и сформулируйте, каких результатов хотите достигнуть к этому времени. Вас удивит легкость, с какой вы будете двигаться к цели, но берегитесь, моя программа вызывает зависимость!